Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный центр открыл прием заявок для участия уральцев в бизнес-поездках

19 февраля 2016 10:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием заявок на участие в международных бизнес-поездках и форумах открыл для уральских предприятий Международный центр областного фонда поддержки предпринимательства, сообщил АПИ в пресс-службе регионального института развития.

Международный центр берет на себя организацию поездок: договаривается о деловых встречах, выездах на зарубежные предприятия и покрывает до 80% расходов. В них входит аренда стенда компании на выставке, оплата участия в мероприятиях, затраты на поиск потенциальных партнеров, организация встреч, работы переводчика и другое.

Расписание международных мероприятий можно найти на сайте областного фонда поддержки предпринимательства. В настоящий момент активно идет запись участников на строительную выставку в Казахстане, в апреле в Брюсселе состоится выставка морепродуктов, в Китае - Кантонаская ярмарка.

«Помимо выездных мероприятий, Международный центр проводит на территории Свердловской области так называемые биржи контактов, в которых принимают участие зарубежные партнеры. Например, 29 февраля пройдет биржа контактов с представителями Южно-Африканской Республики. В состав делегации ЮАР входят представители предприятий-производителей вин, оливкового масла, экспортеры чая, сока, фруктов, специй, а также туристические и торговые агентства», - отметила руководитель Международного центра Елена Сиятовская.

За прошлый год благодаря содействию Международного центра уральские предприниматели заключили 38 экспортных соглашений с партнерами из 16 стран мира, при чем большинство договоров были подписаны по итогам деловых поездок и выставок. В 2016 году на организацию международных поездок из регионального и федерального бюджета планируется выделить семь миллионов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также