Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ РФ остановил лицензии трех страховых компаний

25 февраля 2016 13:18

МОСКВА. Центральный банк РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у компаний «Инвест-Гарант», «АгроС», и «Столичного страхового и перестраховочного центра». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Причиной отзыва лицензий у всех трех страховых обществ стало несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности. При этом данные компании обязаны продолжать исполнить обязательства, возникающие из договоров перестрахования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, подчеркивается в сообщении регулятора.

Кроме того, ЦБ РФ приостановил действие лицензий страховых компаний «Боровицкое страховое общество», «Инвест-резерв», «Высота», «Гала» и «Республиканский страховой дом».

Этим компаниям отныне запрещается заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Вместе с тем страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, отмечает ЦБ.

Отметим, что из всех страховых компаний, попавших под санкции ЦБ РФ, в Свердловской области только «Инвест-Гарант» имеет собственный филиал.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также