Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центробанк отозвал лицензию у Межстрастбанка и назначил временную администрацию в Интеркоммерц

29 января 2016 13:29

МОСКВА. ЦБ отозвал лицензию у «Коммерческого межрегионального трастового банка» («Межстрастбанк»). Такое решение в отношении кредитной организации было принято в связи с тем, что банк не исполнял федеральные законы и нормативные акты ЦБ, банк был не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, сообщает пресс-служба Банка России, пишет Российская газета.

Кроме того, организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала резервов, адекватных принятым рискам, на возможные потери по ссудам. В «КБ «Межтрастбанк» назначена временная администрация.

Одновременно ЦБ РФ назначил временную администрацию в столичный банк «Интеркоммерц» сроком на шесть месяцев. Решение принято «в связи со снижением собственных средств (капитала) коммерческого банка «Интеркоммерц» по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние двенадцать месяцев, более чем на 30% при одновременном нарушении одного из обязательных нормативов, установленных Банком России».

На это время полномочия органов управления банком приостановлены. Задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также