Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Свердловской области заинтересованы в капитальном ремонте своих домов

10 февраля 2016 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. По собираемости взносов на капремонт Свердловская область вышла на лидирующие позиции, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По итогам 2015 года уровень собираемости взносов на капремонт многоквартирных домов в Свердловской области составил 89%. Таким образом, Средний Урал вошел в число лидеров Российской Федерации, уступив по данному показателю только Татарстану (97,8%), Москве (93%) и Костромской области (91%).

«Бесспорно, это очень высокий результат. И, на наш взгляд, он подтверждает не только то, насколько важен для жителей региона капитальный ремонт их домов, но и то, что, несмотря на сложности прошлого года, доверие есть и к региональной программе, и к ее непосредственным исполнителям. И, поверьте, в текущем году и со стороны правительства области, и со стороны органов местного самоуправления будет сделано все, чтобы это доверие оправдать», - подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В частности, он отметил, что к настоящему времени региональным правительством разработан комплекс мер, который позволит в текущем году обеспечить своевременное и качественное выполнение краткосрочных планов 2016 года, а также полностью завершить ремонты, начатые в предыдущий период. В числе приоритетов - новые подходы к отбору подрядных организаций, ужесточение функций строительного контроля, утверждение графиков ремонтов с еженедельной разбивкой по срокам и видам строительных работ и другие.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также