Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Дегтярске построен современный автовокзал

1 февраля 2016 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Впервые за историю Дегтярска в городе появилась автостанция. Объект транспортной инфраструктуры построен в рамках государственно-частного партнерства для удобства и улучшения качества обслуживания населения города, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Торжественное открытие нового вокзала состоялось 1 февраля.

Современная автостанция построена в связи с необходимостью соблюдения федерального закона «Об обеспечении транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры» на средства ООО «Дегтярское АТП» при поддержке министерства транспорта и связи Свердловской области.

«Минтрансом была проведена большая работа - мы сформировали оптимальную маршрутную сеть, провели конкурс на осуществление междугородних перевозок. Мы оказывали всевозможную методическую помощь перевозчику, помощь в поиске и согласовании земельного участка, а также - в борьбе с нелегальными перевозчиками. Таким образом, нами были созданы необходимые условия для спокойной работы перевозчика, что позволило компании получить экономический эффект от своей деятельности и выделить свободные денежные средства на строительство социально значимого объекта. Пассажиры же теперь могут рассчитывать на бесперебойное транспортное обслуживание. В ближайшее время мы планируем совместно с муниципалитетом доработать городские маршруты, чтобы жители всех районов Дегтярска могли с комфортом доехать до нового транспортного узла», - сообщил заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

Помещение новой автостанции может принимать до 300 пассажиров в день, имеет две кассы продажи билетов, большой и комфортный зал ожидания с бесплатным Wi-Fi. Четыре посадочные площадки позволяют одновременно принимать, и отправлять несколько рейсовых маршрутов. Автостанция имеет большую огороженную территорию для подачи, отстоя и разворота транспортных средств. Территория автостанции находится под круглосуточной охраной, оснащена системой видеонаблюдения, «тревожной кнопкой» и современной пожарной сигнализацией.

Автостанция ежедневно будет обслуживать три междугородних автобусных маршрута, работающих по следующим направлениям: №143/66 «Дегтярск-Екатеринбург (Южный автовокзал)», №504/66 «Дегтярск - Екатеринбург (Северный автовокзал)» и №101/66 «Ревда - Дегтярск».

Частный инвестор вложил в строительство объекта уже около 6 миллионов рублей, еще порядка 4 миллионов рублей планируется выделить на благоустройство территории автостанции.

В Минтранспорта отмечают, что это первая автостанция, построенная в Свердловской области за последние два года. Ожидается, что в скором времени подобная автостанция будет построена в Ирбите.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также