Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВТБ24 первым из банков начал прием карты «Мир»

24 декабря 2015 17:11

МОСКВА. ВТБ24 успешно завершил пилотный проект по обслуживанию национальной платежной карты «Мир». Эквайринговые системы банка обеспечивают прием карт на Ярославском вокзале Москвы, сообщил пресс-секретарь ВТБ24 в УрФО Андрей Бочаров..

ВТБ24 - один из банков России, участвующих в проекте по обслуживанию карты «Мир». На первом этапе технологического сотрудничества с платежной системой «Мир», банк приступил к подключению терминалов по продаже железнодорожных билетов на Ярославском вокзале Москвы.

Сейчас ВТБ24 продолжает подготовку IT-инфраструктуры к полноценному приему карты «Мир» на всех типах платежных устройств: банкоматах, терминалах торгово-сервисных предприятий и в сети интернет.

«Мы удовлетворены результатами первого тестирования карты «Мир». Это новый для рынка проект, к тому же, в его реализации задействованы сразу несколько крупных организаций. Отрадно отметить, что наша совместная работа ведется строго по графику и без сбоев», - отметил член правления, директор операционного департамента ВТБ24 Валерий Чулков.

«Мы успешно завершили первый этап пилотного проекта по началу приема карт «Мир» в эквайринговой сети одного из крупнейших российских банков. Это важный шаг по реализации основной задачи на первую половину следующего года - развитие платежной инфраструктуры, раскрытие сетей банков-эквайреров для того, чтобы во второй половине осуществить планы по началу массовой эмиссии карт «Мир»,- говорит Владимир Комлев, генеральный директор АО «НСПК», оператора платежной системы «Мир».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также