Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область в срок выполнит обязательства по созданию «Богословского»

16 декабря 2015 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область выполнит все обязательства по созданию индустриального парка «Богословский» в полном объеме и в установленный срок - в этом нет никаких сомнений. Об этом заявил глава федерального Фонда развития моногородов (ФРМ) Илья Кривогов в ходе заседания специальной координационной комиссии по реализации мероприятий развития ГО Краснотурьинска, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На мероприятии, которое прошло под председательством первого вице-премьера областного правительства, министра инвестиций и развития Алексея Орлова, подвели итоги реализации соглашения между фондом и регионом о реализации проекта создания «Богословского».

«Мы специально прибыли в Свердловскую область, чтобы оценить перспективы реализации проекта по созданию парка «Богословский». Если еще недавно были некоторые сомнения в его реализации, просто потому, что на ранней стадии все крупные проекты испытывают определенные трудности. Но сейчас мы убедились, что все «детские болезни» позади и все обязательства, которые область на себя взяла - будут выполнены в полном объеме и в срок», - сказал глава ФРМ.

Он также отметил, что уже подписан план совместных мероприятий на период реализации всего проекта - у Фонда и заявителей проекта есть понимание сроков и задач по инфраструктуре, по управлению резидентной политикой. В самое ближайшее время будет создан специальный штаб, который будет контролировать исполнения соглашения и плана мероприятий.

Алексей Орлов напомнил, что 27 октября нынешнего года правительством области утвержден план мероприятий по реализации проекта. «В настоящее время проект вошел в активную инвестиционную фазу. Завершены все конкурсные процедуры. В областном бюджете предусмотрены ассигнования для выполнения региональной части софинансирования проекта. В первом квартале будет завершено проектирование второго этапа инфраструктуры парка», - сообщил первый вице-премьер.

Илья Кривогов также подчеркнул, что реализация проекта по строительству парка «Богословский» - важнейший социально-значимый объект для города и области. «Мы выходим на ту стадию, когда важно не только создавать новые рабочие места или привлекать инвестиции, а менять среду для проживания граждан. И реализация проекта позволит это сделать», - подчеркнул глава Фонда.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также