Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Богословский зовут малый и средний бизнес

28 июля 2015 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для резидентов индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске разработают дополнительные меры поддержки с участием как федеральных, так и региональных институтов развития. Об этом шла речь на первом заседании координационной комиссии по реализации мероприятий по развитию городского округа Краснотурьинск,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Благодаря полученному федеральному траншу на развитие инфраструктуры, резиденты уже разрабатывают проектно-сметную документацию и могут начать строительство своих производств в 2016 году.

Напомним, из Фонда развития моногородов в общей сложности выделят 633,1 млн рублей, доля областного софинансирования составляет 349,2 млн рублей. На данный момент из федеральной казны выделено 189,9 млн рублей.

«В ближайшее время департаментом государственных закупок Свердловской области будет объявлен конкурс на право заключения госконтракта на строительство первого этапа инфраструктуры, в августе текущего года будет объявлен конкурс на проектирование второго этапа»,- пояснил вице-мремьер свердловского правительства Алексей Орлов.

Отметим, на площадку индустриального парка планируется привлекать малый и средний бизнес.

«Малое и среднее предпринимательство - один из серьезных сегментов для Краснотурьинска. И здесь мы будем продумывать дополнительные меры поддержки для резидентов «Богословского». Кроме того, активно использовать КРСУ - как механизм «одного окна» для резидентов»,- отметил Орлов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также