Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Группа «Т Плюс» планирует создавать в Екатеринбурге индивидуальные тепловые пункты

16 декабря 2015 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В следующем году группа «Т Плюс» планирует начать создание в столице Среднего Урала индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). Об этом на селекторной пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Борис Вайнзихер.

По словам Бориса Вайнзихера, уже выбран пилотный микрорайон под данный проект - Ботаника. Там начаты соответствующие исследования. За основу взят пермский проект ИТП, который компания готовила два года.

По словам гендиректора, в плане создания системы индивидуальных тепловых пунктов Екатеринбург является одним из приоритетных городов в силу наличия открытой схемы теплоснабжения.

Чтобы воплотить в жизнь данную задумку, нужны: инициатива со стороны жителей, деньги на переоборудование, в частности - на установку пластиковых труб. Для осуществления проекта, как подчеркнул Вайнзихер, также потребуется создать «дочку», которая сможет привлечь финансовые средства банков.

Кроме того, Борис Вайнзихер рассказал о том, что сейчас «Т Плюс» и администрация Екатеринбурга работают над созданием совместной организации, которая займется всей городской энергетикой. Мэрия в этой компании будет контролировать третью часть.

Также на селекторе затронули тему долгов. Как рассказали представители «Т Плюс», общий долг перед компанией за электричество и тепло по Свердловской области превышает 14 миллиардов рублей. С оплатой за электричество наибольшие проблемы у Режа, Красноуральска, Каменска-Уральского, Кушвы. Особенно крупные долги за тепло имеют управляющие компании Екатеринбурга и Первоуральска. Население, по данным на 1 декабря 2015, задолжало свыше 1,1 миллиарда рублей. Это на 150 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также