Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский филиал компании «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме

26 октября 2015 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. На энергообъектах Свердловского филиала в период с 21 сентября по 23 октября работала специальная комиссия. Качество подготовки к зиме проверяли: заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов, представители Ростехнадзора, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ, ГУ МЧС России по Свердловской области, руководства ПАО «Т Плюс».

Эксперты проанализировали техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, готовность к работе в условиях зимних нагрузок четырех электростанций, котельных и тепловых сетей. Оценили уровень действий персонала в условиях низких температур и в случае использования резервного топлива. Итоговый документ, свидетельствующий о готовности работы энергообъектов филиала в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижней Туре в период пиковых нагрузок, был вручен директору Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» Владимиру Бусоргину, сообщает пресс-служба компании.
Своевременное получение Паспорта готовности к прохождению ОЗП 2015-2016 свидетельствует о перспективе надежного теплоснабжения потребителей в зимние холода.

Отметим, что в период подготовки к зиме выполнены все запланированные капитальные и средние ремонты котлов и турбоагрегатов. Переложено 16 км трубопроводов, из них 8,21 км в Екатеринбурге. Затраты на ремонт составили более 657 млн. рублей, а с учетом программы технического перевооружения и реконструкции энергообъектов 1,257 млрд. руб. Для ликвидации возможных аварийных ситуаций и проведения неотложных (аварийных) ремонтов оборудования на энергообъектах сформирован аварийный запас материалов, который постоянно пополняется и составляет 84,7 млн. руб.
На складах сформированы запасы резервного топлива: запасы угля составляют 122 тыс. тонн, что выше норматива Минэнерго РФ на 30 тыс. тонн, по мазуту запасы - 45,3 тыс. тонн, что составляет 117 % к плану.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также