Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти России перечислили авиакомпаниям 1,5 млрд рублей

11 ноября 2015 10:24

МОСКВА. Государство в связи с приостановкой полетов в Египет в качестве поддержки перечислило около 1,5 миллиарда рублей авиакомпаниям, которые вывозят туристов из арабской республики, - цитирует агентство «Прайм» сообщение главы федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Вице-премьер Аркадий Дворкович накануне провел встречу с представителями крупнейших туристических компаний и операторов. По словам Сафонова, на совещании присутствовали туроператоры и агентские сети, которые уже провели оценку своих убытков и могут это документально подтвердить. Данные не представили только две компании.

«В принципе порядок расходов понятен. Например, авиакомпаниям перечислено около 1,5 миллиарда рублей. Но цифра пока неточная. Речь идет о том, что государство может оказать поддержку туроператорам на эту сумму. Здесь никто не виноват. Сегодня авиакомпании летят в Египет с пустыми креслами, на которых должны сидеть туристы. Это прямые убытки турфирм», - сказал Сафонов в интервью «Российской газете».

По расчетам ассоциации туроператоров России (АТОР), ущерб туристическому бизнесу в России, по предварительной оценке, может составить около 200 миллионов долларов, если введенный властями РФ запрет на полеты в Египет сохранится больше двух-трех месяцев, сообщали ранее СМИ.

Президент РФ Владимир Путин уже поручил правительству заняться проработкой вопроса о поддержке туриндустрии в связи с приостановкой воздушного сообщения с Египтом.



 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также