Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские аграрии получат 70 миллионов рублей из федерального бюджета

28 октября 2015 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские аграрии в 2015 году дополнительно получат из федерального бюджета почти 70 миллионов рублей на развитие животноводства и растениеводства. Соответствующее постановление было утверждено правительством РФ, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, дополнительные средства пойдут на компенсацию расходов по краткосрочным кредитам, взятым аграриями на поддержку сфер животноводства и растениеводства, в частности, на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, овощехранилищ и так далее.

Всего в 2015 году из федерального и областного бюджетов на поддержку свердловских животноводов выделено 239,6 миллиона рублей, растениеводов - почти 112 миллионов рублей.

«Полученные дополнительные средства будут незамедлительно распределены по хозяйствам в качестве компенсации процентной ставки по кредитам», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

По его словам, на финансирование сферы АПК и продовольствия Среднего Урала в 2015 году предусмотрено около пяти миллиардов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также