Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые медицинские центры будут строиться в Екатеринбурге

21 октября 2015 11:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мингосимущество продолжает реализацию положений майских указов Президента РФ и поручений губернатора Свердловской области по обеспечению граждан региона высокотехнологичной медицинской помощью. За 2013-2015 год министерством под строительство объектов здравоохранения предоставлено шесть участков, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В 2015 году было выделено сразу четыре участка. Так, земля площадью более восьми тысяч квадратных метров по договору купли-продажи была передана ОАО «Многофункциональный медицинский центр». Он разместится в Екатеринбурге, на улице Шейнкмана, 113а. Три участка совокупной площадью более четырнадцати тысяч квадратных метров по договору аренды выделены ООО «Клиника сердца». Участки площадью 8,5 тысячи, 4,1 тысячи и 1,3 тысячи квадратных метров сроком на пять лет взяты в аренду учреждением, которое работает на базе ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии».

Еще в 2013 году МУГИСО выделило участки сразу для двух новых ПЭТ-центров. Строительство одного из них ведется на ул. Соболева, 25. ПЭТ-центр - это система ранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний методом позитронно-эмиссионной томографии. Такой центр, рассчитанный на 6 тысяч бесплатных обследований в год, разместится на земельном участке площадью более 3,5 тысячи квадратных метров.

Второй участок под аналогичный центр площадью 12 тысяч квадратных метров выделен на пять лет на улице Волгоградская в Екатеринбурге.


© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также