Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Авиакомпания «Победа» получила допуски на рейсы за границу

21 октября 2015 09:53

МОСКВА. Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» получил от Росавиации допуски на полеты в Германию, Словакию и Францию, - рассказала «Коммерсантъ FM» пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова.

Однако разрешение на полеты за границу пока не вступило в силу, так как перевозчик ждет необходимых согласований.

«Победа» неоднократно подавала заявки на выполнение международных полетов, но, согласно действующим требованиям Федеральных авиационных правил, любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более двух лет полетов по внутренним линиям.

Чтобы получить возможность выполнять международные рейсы, лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в ФАП. Ожидается, что поправки в сертификат эксплуатанта «Победы» будут внесены до 23 октября.

«Мы рассчитываем, что мы сможем открыть первые зарубежные рейсы примерно в конце ноября, самое позднее - в декабре. То есть уже в этом году наши пассажиры смогут полететь на новогодние каникулы за рубеж», - сообщила Елена Селиванова.
Отметим, что «Победа» получила допуск на полеты в Дрезден и Кельн (7 рейсов в неделю), в Братиславу (10 рейсов в неделю), в Минск (14 раз в неделю), а также на выполнение чартерных рейсов во французский Шамбери (17 рейсов).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также