Официальный портал Екатеринбурга
21 октября 2015 09:53

МОСКВА. Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» получил от Росавиации допуски на полеты в Германию, Словакию и Францию, - рассказала «Коммерсантъ FM» пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова.

Однако разрешение на полеты за границу пока не вступило в силу, так как перевозчик ждет необходимых согласований.

«Победа» неоднократно подавала заявки на выполнение международных полетов, но, согласно действующим требованиям Федеральных авиационных правил, любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более двух лет полетов по внутренним линиям.

Чтобы получить возможность выполнять международные рейсы, лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в ФАП. Ожидается, что поправки в сертификат эксплуатанта «Победы» будут внесены до 23 октября.

«Мы рассчитываем, что мы сможем открыть первые зарубежные рейсы примерно в конце ноября, самое позднее - в декабре. То есть уже в этом году наши пассажиры смогут полететь на новогодние каникулы за рубеж», - сообщила Елена Селиванова.
Отметим, что «Победа» получила допуск на полеты в Дрезден и Кельн (7 рейсов в неделю), в Братиславу (10 рейсов в неделю), в Минск (14 раз в неделю), а также на выполнение чартерных рейсов во французский Шамбери (17 рейсов).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».