Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На чемпионате рабочих профессий Свердловскую область представит сильная команда

19 октября 2015 09:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В команде Свердловской области на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015 выступит Илья Иванов - шестикратный победитель различных соревнований, проводимых по методике WorldSkills, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Илья, представляющий Первоуральский новотрубный завод, вместе со своими коллегами выступит в компетенции «Мехатроника».

Как рассказали в министерстве промышленности и науки региона, Илье Иванову всего 20 лет, полтора года он работает на ПНТЗ. Он уже успел принять участие и победить во множестве соревнований, проводимых по методике WorldSkills.

«Я сознательно пошел в рабочую профессию. Решение стать электриком пришло сразу, ведь данная профессия всегда востребована и популярна. Для меня важно сразу же видеть результат своего труда», - говорит Илья Иванов.

Напомним, II национальный чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015 пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 30 октября по 3 ноября. Организаторами чемпионата являются Союз «Ворлдскиллз Россия», правительство Свердловской области, Минпромторг РФ и Агентство стратегических инициатив. Оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин.

«Проведение WorldSkills Hi-Tech на Урале - не случайно, ведь именно на уральской земле обучают кадры для самых востребованных профессий», - убежден юный чемпион.

Отметим, что сотрудники предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, студенты корпоративных и государственных образовательных учреждений, принимая участие в таких масштабных соревнованиях, подтверждают уровень своего мастерства, демонстрируют свои профессиональные компетенции и знания. К тому же, чемпионат по праву является практической реализацией проекта «Уральская инженерная школа», инициированной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также