Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Денис Паслер: «Правительство Свердловской области заинтересовано в росте производства Уралхиммаша

16 октября 2015 22:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с новым генеральным директором АО «Уралхиммаш» Олегом Черновым, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Я внимательно слежу за ситуацией на Уралхиммаше. Это предприятие ключевое для Свердловской области, поэтому для меня важно понимать задачи, какие вы, как новый генеральный директор будете ставить перед коллективом, как вы видите развитие предприятия. Знаю, что в 2015 году объемы производства на Уралхиммаше подросли. Необходимо, чтобы рост продолжился и в 2016 году. Нас беспокоит одно: чтобы у предприятия были заказы, что обеспечит коллективу уверенность в завтрашнем дне, чтобы заработная плата не снижалась», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Олег Чернов рассказал, что, не смотря на недавнее назначение на пост генерального директора, с ситуацией на Уралхиммаше он знаком хорошо, так как два года отработал на предприятии в должности технического директора. В 2015 году предприятие работает с прибылью, ведется модернизация производства.

«Конечно, некоторый дефицит заказов мы сегодня испытываем, так как наши основные партеры, крупные газовые холдинги, переносят реализацию инвестиционных проектов на более поздние сроки. Тем не менее, на 2016 год мы планируем работу с прибылью. Что касается заработной платы, то по итогам девяти месяцев 2015 года средняя зарплата составляет 45,4 тысячи рублей, рост к уровню 2014 года - 12,4 процента. Снижать ее мы не планируем», - сказал генеральный директор АО «Уралхиммаш» Олег Чернов.

Отметим, что АО «Уралхиммаш» является одним из крупнейших предприятий по производству химического и нефтехимического оборудования в России. Завод выпускает колонное оборудование, реакторы, емкостные сосуды и аппараты (в том числе высокого давления), аппараты с вращающимися барабанами, с перемешивающими устройствами, теплообменное оборудование и др. Основные потребители: Татнефть, ГК НефтеГазИндустрия, ОАО «Газпром», ОАО «Сибур-Холдинг», СУАЛ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также