Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Социально ориентированные застройщики получили землю

7 октября 2015 13:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области бесплатно предоставило два земельных участка общей площадью 24,5 тысячи квадратных метров в собственность застройщикам, обеспечившим жильем обманутых дольщиков, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участки для строительства жилья выделены на улице Водоемной в Екатеринбурге. Как отмечают в министерстве, застройщики, получившие земли, являются участниками четырехстороннего соглашения по поддержке обманутых дольщиков между органами власти, компаниями и гражданами.

В рамах исполнения обязательств по двум соглашениям застройщиками предоставлена поддержка 178 обманутым дольщикам. В рамках третьего соглашения застройщиком проводится работа по предоставлению поддержки еще 128 гражданам. По завершению работы, министерством планируется передача земельного участка по улице Просторной в собственность социально ориентированного застройщика.

На сегодня в областном реестре обманутых дольщиков числятся 372 человека. Это те, кто в соответствии с соглашением между правительством и новой компанией-застройщиком получает квартиры взамен жилья, которое не было отдано гражданам из-за несостоятельности других фирм.

Отметим, что благодаря усилиям областных властей за последние годы в Свердловской области введены в эксплуатацию свыше 40 долгостроев. Квартиры получили более трех тысяч уральцев. Опыт Среднего Урала в решении проблем с обманутыми дольщиками считается одним из самых эффективных в России.

 


© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также