Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 15 регионах РФ запустят программу трудовой мобильности

29 сентября 2015 17:50

МОСКВА. Минтруд РФ запускает программу повышения трудовой мобильности для 10 субъектов РФ, затем число таких субъектов доведут до 15,- пишет РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Максима Топилина.

На данный момент правительство определило 15 субъектов РФ, являющихся территориями приоритетного привлечения трудовых ресурсов. Это Камчатский, Приморский, Красноярский, Забайкальский, Пермский и Хабаровский края, Архангельская, Амурская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Новосибирская и Ульяновская области, Чукотский автономный округ. В 10 из них программы готовят к запуску.

«Мы продолжаем работать над такой важной темой, как повышение трудовой мобильности. Речь идет о сертификате на переезд в регионы, где недостаточно трудовых ресурсов»,- пояснил министр.

Совокупный размер финансовой поддержки, предоставляемой работодателю, составит 225 тыс. рублей на одного человека (150 за счет федерального бюджета и 75 за счет средств бюджета субъекта РФ). Еще 75 тысяч должен вложить работодатель. При этом он должен заключить контракт с работником как минимум на три года, официально платить ему зарплату.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также