Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Екатеринбурга сократился втрое

28 сентября 2015 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Екатеринбурга сократился втрое по сравнению с прошлым годом. Наибольшее падение зафиксировано в сегменте офисов, наименьшее - в складах. Такую оценку дал руководитель департамента коммерческой недвижимости ГК ЦН «Северная казна» Сергей Чупин. По его словам, рост числа офисных площадей на фоне сокращения числа бизнес-компаний взорвал бомбу, и рынок встал.

Как сообщили АПИ в группе «Ekbpromo», эксперты сошлись во мнении, что рынок коммерческой недвижимости сегодня стал неинтересным для инвесторов.

«Даже депозит в Сбербанке сейчас выглядит более привлекательным по уровню доходности»,- указал профессор УрГЭУ, доктор экономических наук Максим Котляров.

Пессимистически оценивает рынок коммерческой недвижимости и начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков. По его словам, с четвертого квартала 2011 года количество бизнес-компаний в Екатеринбурге неуклонно сокращается, а офисных площадей становится все больше. На фоне этого процесса с начала 2015 года в классе А упала на 17%, в классе В+ - на 18%, в классе В - 6%, классе С - 19%.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также