Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 40% урожая собрали в Свердловской области

11 сентября 2015 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 40% урожая собрали в Свердловской области. Темпы уборочной кампании выше, чем в прошлом году и в других регионах УрФО,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказали в свердловском министерстве АПК и продовольствия, на сегодняшний день в регионе зерновые и зернобобовые культуры убрали на 40,4% посевных площадей, что превышает уровень прошлого года на 15%. Картофеля собрали 15,5% от плана, овощей открытого грунта - 16% от общей площади посадок. Также сельхозпроизводители заготовили почти 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота, что составляет 92% от планового показателя.

«В этом году сложные погодные условия для полноценной уборки картофеля. Темпы сбора урожая ниже многолетних показателей в связи с постоянно выпадающими осадками и повышенной влажностью почвы. Техника в поля заходит с трудом, клубни все в земле. Аграрии используют каждый подходящий момент для выезда на поля. Техника в хозяйствах всегда наготове. Надеемся убрать урожай в срок и с минимальными потерями»,- рассказал глава ведомства Михаил Копытов.

Параллельно с уборкой урожая на полях области продолжается посев озимых культур. В настоящее время работы выполнены на 50%, посевы составили 10 тысяч гектаров.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также