Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Кольцо Урала» вошел в топ-3 банков Екатеринбурга и топ-10 УрФО

11 сентября 2015 16:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Кольцо Урала» вошел тройку крупнейших банков Екатеринбурга и список лидеров рынка УрФО по целому ряду показателей. Как сообщили АПИ в пресс-службе банка, рейтинг кредитных организаций Урала и Западной Сибири по итогам первого полугодия обнародовал аналитический центр «Эксперт».

Так, по объему вкладов физических лиц «Кольцо Урала» занимает третью строчку среди банков, зарегистрированных в Екатеринбурге. В первом полугодии положительную динамику показали срочные вклады - их объем увеличился на 4% и достиг 15,36 млрд рублей.

На 9% приросли средства юридических лиц, причем объем остатков на расчетных счетах увеличился на 44% и составил 3,9 млрд рублей.

Аналогичную третью строчку «Кольцо Урала» занимает в рейтинге банков Екатеринбурга по величине кредитного портфеля. На 6% за первую половину года увеличился портфель кредитов предприятиям - до 11,44 млрд рублей.

Собственный капитал банка с начала года вырос на 18%, достигнув 4,564 млрд рублей. В федеральном рейтинге по размеру активов «Кольцо Урала» поднялся на шесть позиций и находится на 124 месте в России, восьмом - на Урале и третьем - в Екатеринбурге.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также