Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские ветрогенераторы обеспечат энергией Мальдивы

26 августа 2015 12:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минэнергетики Мальдивской республики заинтересовались разработкой свердловских специалистов - инновационные ветрогенераторы в скором времени будут обеспечивать энергией островное государство,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Ветроэнергетические установки разработали в АО «НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова». Непосредственная сборка будет производиться на Пышминском заводе подъемно-транспортного оборудования.

Установка имеет форму штопора, устойчиво работает при малой силе ветра и не создает вибрацию как традиционные лопастные ветряки. Увидеть новую разработку можно будет на выставке Russia Arms Expo-2015.

Первые ветряки для Мальдив будут выпущены уже в 2016 году, а до 2018 года планируется произвести и поставить на Мальдивские острова 842 ветрогенераторов общей мощностью 6,5 МВт, в том числе 200 комплектов на 25 кВт и 600 комплектов на 2,5 кВт.

Отметим, Мальдивы уже анонсировали выделение инвестиций в размере 138 млн долларов на проекты возобновляемых источников энергии.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также