Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские промышленники изготовили энергооборудование для крупной птицефабрики в Татарстане

18 августа 2015 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комплектная трансформаторная подстанция блочного типа, изготовленная на Среднем Урале, вскоре заработает в пригороде Бугульмы в Татарстане на крупной птицефабрике. Энергообъект произведен на предприятиях группы СВЭЛ,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Подстанция будет укомплектована двумя силовыми масляными трансформаторами, открытым распределительным устройством, пунктом управления. Сегодня на объекте заканчиваются монтажные работы.

Отметим, монтаж оборудования СВЭЛ также заканчивается на подстанциях «Адамташ» и «Джаркудук» на крупнейшем газовом месторождении Узбекистана.

Напомним, министерство промышленности и науки региона предложило включить представителей группы СВЭЛ в состав научно-технического совета по электротехническому и энергетическому машиностроению минпромторга РФ.

«Вхождение руководителей уральских предприятий в федеральные системообразующие организации минпромторга позволит сократить сроки принятия решений по основным задачам свердловской промышленности, более активно стимулировать бизнес, участвовать в импортозамещении и внедрять новые технологии в производство»,- отметил глава минпромнауки Среднего Урала Андрей Мисюра.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также