Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартует инженерная неделя

21 августа 2015 16:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале 24 августа стартует инженерная неделя в рамках реализации губернаторской инициативы «Уральская инженерная школа». Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, в программе значатся экскурсии на предприятия, семинары и круглые столы.

В понедельник состоится промо-тур для директоров уральских школ на предприятия области в рамках реализации проекта «Единая промышленная карта». В маршруте значатся РЖД, Уралмашзавод, предприятия Уралэлектромеди, аэропорт «Кольцово», Областное телевидение. Напомним, с 1 сентября на экскурсии по предприятиям региона будут отправляться школьники.

С 25 по 26 августа для руководителей образовательных организаций проведут специализированные семинары по обучению работе с инновационным оборудованием, программным обеспечением и другими технологиями. Во вторник в лицее №110 пройдет круглый стол «Поддержка программы инклюзивного образования»: доступность возможностей программы «Уральская инженерная школа» для детей-инвалидов».

В четверг в региональном исполкоме «Единой России» будет работать дискуссионная трибуна по профориентации. В беседе примут участие представители минобразования, минпрома, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков и другие.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также