Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Продолжайте в том же духе»: Медведев и Куйвашев обсудили результаты шести лет ИННОПРОМа

9 июля 2015 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев накануне провели двустороннюю встречу в рамках ИННОПРОМа-2015,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Речь шла о значении выставки для региона и всей страны. По словам Евгения Куйвашева, соглашения, которые были заключены в рамках форума три-четыре года назад уже стали реальными делами.

«Совсем недавно мы сдали на Каменск-Уральском металлургическом заводе новый прокатный стан и получили первый широкий лист, который будет использоваться в самолетостроении. Еще один знаковый проект, стартовавший здесь, - это «Ласточка». Кроме того, это и новые трамваи, и технологии для городов, и множество других проектов»,- рассказал губернатор.

Отметим, в первый день ИННОПРОМа-2015 уже было подписано соглашение с китайскими партнерами - компания «Яньтай ХуаЧжэн Медикал Эпарейтэс Текнолоджи Ко» станет резидентом биомедицинского технопарка «Новоуральский».

По словам Дмитрий Медведева, Свердловская область не без оснований претендует на звание промышленной столицы РФ.

«Здесь огромный промышленный потенциал, и надо, чтобы он развивался. Очень хорошо, что выставка стала традиционной, сегодня она входит в пятерку крупнейших мировых промышленных выставок. А это значит - новые контракты, новые деньги, новые рабочие места - вот это самое главное. Продолжайте в том же духе»,- подчеркнул премьер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также