Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новейший станкостроительный завод появится в Свердловской области

8 июля 2015 15:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятие по созданию станков с числовым программным управлением появится на Среднем Урале. Соглашение об этом сегодня, 8 июля, в присутствии главы Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках ИННОПРОМа-2015 подписали представители корпорации ЕМСО Grou (Австрия - Италия - Германия) и инженерного центра «Униматик» (Россия), - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В течение ближайшего месяца на подготовленной площадке центра станочного оборудования «Униматик» в Екатеринбурге запустят производство токарных станков с ЧПУ серии EMCOMAT и MAXXTURN, а затем и более широкой гаммы современных станков с ЧПУ с объемом выпуска до 100 станков в год.

«Первые машинокомплекты уже поступили на склад. Сформирован портфель заказов на 2015 год. Разработан план поэтапной локализации производства станков ЕМСО в Российской Федерации на ближайшие три года. Организация производства на создаваемом совместном предприятии будет соответствовать лучшим действующим мировым практикам в области производства металлообрабатывающего оборудования», - отметил генеральный директор ООО «Униматик» Валентин Толкачев.

Как отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, реализация данного проекта - важный шаг в развитии техперевооружения машиностроительных предприятий.

«Реализация проекта позволит не только создать на территории региона новое современное производство станков с ЧПУ, ориентированное на общероссийский и внешний рынки, но обеспечит осуществление комплексных технологических решений по техперевооружению машиностроительных предприятий», - подчеркнул министр.

Ожидается, что создание совместного предприятия позволит реализовать задачи, поставленные правительством РФ по импортозамещению и локализации станкостроительного производства на территории Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также