Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спрос на загородную недвижимость под Екатеринбургом снизился вдвое

30 июня 2015 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спрос на загородную недвижимость под Екатеринбургом снизился почти вдвое. Популярностью этим летом пользуются садовые участки стоимостью от 350 тыс. до 1 млн рублей.

По информации руководителя дополнительного офиса центра недвижимости «Северная казна» Светланы Долбиловой, свердловчане все чаще стали покупать участки за городом не для проживания и проведения досуга, а именно для выращивания плодоовощной продукции.

По словам аналитика Уральской палаты недвижимости Михаила Хорькова, большинство покупателей пытается любыми способами минимизировать затраты: приобретают участки 7-10 соток, строят дома небольшой площадью из дешевых строительных материалов, не заводят инженерные коммуникации.

Более того, даже в премиум-сегменте покупатели начали экономить, предпочитая участки и дома меньшей площади.

Однако, несмотря на ряд негативных тенденций, рынок загородной недвижимости в Екатеринбурге в мае - июне 2015 года оставался одним из самых активных. По словам заместителя гендиректора по развитию группы компаний ЦН «Северная казна» Павла Маслихина, наибольшее число реальных сделок приходится именно на этот сегмент, в то время как рынок «первички» и «вторички» почти замер.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также