Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сдающие в аренду недвижимость свердловчане заплатили в бюджет около 18,15 млн рублей налогов в 2014 году

11 марта 2015 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В прошлом году более 1,6 тысячи свердловчан продекларировали доходы от сдачи в аренду недвижимости, заплатив в бюджет около 18,15 млн рублей налогов, - сообщили АПИ в пресс-службе УФНС России по Свердловской области.

УФНС также ожидает информацию от органов внутренних дел о фактах сдачи в аренду в 2014 году более 33 тысяч квартир, принадлежащих свердловчанам.

«В результате проведения налоговыми органами дополнительных мероприятий по привлечению физических лиц к декларированию доходов в 2014 году после установленного срока декларации представили 339 физических лиц, что больше в два раза по сравнению с 2013 годом», - рассказала начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц региональной ФНС Лидия Исаева.

Исчисленный налог по дополнительно представленным декларациям составил 3,9 млн рублей, что в три раза выше показателя прошлого года. К налоговой ответственности за несвоевременное представление декларации на сумму 126 тысяч рублей привлекли 129 человек.

Как отмечают в УФНС, обладатели недвижимости могут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и использовать патентную систему налогообложения как наиболее простую и удобную.

«Патент можно приобрести на любой срок от одного месяца до одного года, оплатить его стоимость, и в этом случае предпринимателю не нужно представлять декларацию о доходах. Стоимость патента по сдаче жилого имущества в аренду зависит от периода, на который он приобретается, от количества объектов, сдаваемых в аренду и от территории», - уточнили в свердловском УФНС.

Добавим, что рассчитать патент можно самостоятельно на сайте ФНС России по Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также