Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга будут полностью определять выкупную стоимость муниципальных земель

29 июня 2015 11:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Определять выкупную стоимость земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, теперь будут в администрации Екатеринбурга, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Проект решения, с которым земельный комитет обратился к депутатам, теперь позволяет закрепить за администрацией Екатеринбурга дополнительное полномочие - утверждение правил определения выкупной цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», - рассказал председатель земельного комитета Геннадий Денисов.

Ранее выкупную стоимость земельных участков под объектами недвижимости определяли в городской думе. Вопрос об установлении цены земли, на которой отсутствуют объекты недвижимости, не был урегулирован.

Специалисты горадминистрации планируют предложить горожанам выкупать территории под объектами недвижимости за 1,5% от кадастровой стоимости земли, землю под объектами коммерческого использования - 15% от кадастровой стоимости земли, а участки, на которых отсутствуют объекты недвижимости, выкупать по кадастровой стоимости земли.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также