Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около 2,5 тысячи рабочих мест появилось в Свердловской области в 2015 году

25 июня 2015 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 2,5 тысячи рабочих мест модернизировано и создано в Свердловской области в первом квартале 2015 года. Прирост высокопроизводительных рабочих мест за последние три года составил 122 тысячи,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

В 2014 году больше всего высокопроизводительных рабочих мест создано в металлургическом производстве (2,6 тысячи, прирост 3,5%), в производстве электронного, оптического и электрооборудования (8,8 тысячи мест, прирост 42,9%), в оптовой и розничной торговле (7,7 тысячи мест, прирост 15,1%), в гостиничной и ресторанной сфере (2,3 тысячи мест, прирост 64,1%), на транспорте (прирост 99,7%)

«Так, в Полевском в апреле этого года запущена первая очередь самого современного в России завода по производству точного чугунного литья, что позволяет решить задачу импортозамещения украинской и китайской продукции и создает более 200 новых рабочих мест»,- отметили в ДИПе.

В то же время проект Каменска-Уральского металлургического завода по производству крупногабаритного проката из алюминиевых сплавов для стратегических отраслей промышленности позволит создать более 500 рабочих мест к 2016 году. А реализация совместного российско-германского проекта по производству электровозов «Уральские локомотивы» организует более 1,5 тысячи дополнительных рабочих мест. При этом уже сейчас в ходе строительства комплекса по производству электропоездов «Ласточка» создано 268 и модернизировано 95 рабочих мест.

Среди других ярких примеров, где появились новые и модернизированы прежние рабочие места: Машиностроительный завод имени М.И. Калинина (135 и 185 соответственно), Екатеринбургский филиал кондитерской фабрики «Сладко» ОАО «Оркла Брэндс Россия» (60 новых) и Ирбитский молочный завод (99 новых).


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также