Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В РФ появится сайт с вакансиями во всех госорганах

22 июня 2015 09:50

МОСКВА. Сайт, на котором будут размещаться все актуальные вакансии в государственных органах федерального и регионального уровней власти, появится в России, - говорится в размещенном на сайте кабмина постановлении.

«Подписанным постановлением таким информационным ресурсом определена федеральная государственная информационная система «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров», на официальном сайте которой в соответствии с действующим законодательством начиная с 1 января 2014 года в обязательном порядке размещается информация о вакантных должностях в государственных органах федерального и регионального уровней власти», - говорится в документе.

Пилотная версия сайта пройдет опытную эксплуатацию в федеральных органах власти, где «в недостаточной степени автоматизированы процедуры кадрового учета». Для этого потребуется разработка временного порядка работы пилотной версии. В период опытной эксплуатации будут сформированы унифицированные требования к объему и содержанию сведений о кадровом обеспечении госорганов, подлежащих хранению, обработке и передаче в электронном виде.

Как отмечают в правительстве, принятые решения позволят закрепить за порталом статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе, сформировать базу вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета.

«Это будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих, позволит привлечь на государственную службу молодежь, внедрить современные кадровые и информационные технологии на государственной службе, что соответствует основным направлениям деятельности правительства РФ на период до 2018 года», - поясняется в постановлении.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также