Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Птицефабрика «Рефтинская» увеличит выпуск продукции до 80 тысяч тонн

17 июня 2015 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская птицефабрика «Рефтинская» к 2017 году планирует расширить производственные мощности и увеличить выпуск продукции до 80 тысяч тонн, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

Ассортимент товара также будет расширен как за счет новых видов упаковки, так и за счет выпуска новых продуктов со свойствами, наиболее удовлетворяющими потребности населения.

На птицефабрике, включенной в список областных стратегических предприятий, будет проведен капремонт зданий птицеводческих цехов, приобретено и установлено новейшее клеточное оборудование для убоя и переработки птицы.

Уже в этом году для выполнения показателей и повышения конкурентоспособности на «Рефтинской» появится новая сельхозтехника и автотранспорт, оборудование для выращивания бройлеров, переработки мяса птицы, организации логистики. Завершится и строительство здания линии утилизации отходов. Реконструкция коснется корпусов для содержания взрослого поголовья, склада-холодильника и соответствующих инженерных сетей.

Напомним, птицефабрика является крупнейшим птицеводческим предприятием на Среднем Урале, которое на сегодняшний день производит более 400 наименований сертифицированной продукции, а ежегодная переработка составляет более 260 тонн мяса птицы в живом весе. Основано предприятие в 1981 году. На нем сосредоточен полный технологический цикл - от производства племенного яйца до выпуска и реализации готовой продукции из мяса птицы. Качество продукции подтверждено знаком «100 лучших товаров России», дипломами и медалями всероссийских, межрегиональных, областных выставок и конкурсов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также