Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех кредитных организаций

10 июня 2015 12:02

МОСКВА. Центробанк объявил об отзыве лицензий у трех кредитных организаций Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом права на осуществление банковских операций лишились «Республиканский социальный коммерческий банк» (Москва), небанковская кредитная организация «Евроинвест» (Москва) и «Инвест-Экобанк» (Санкт-Петербург), - сообщается на сайте регулятора.

Как уточняет пресс-служба, все три кредитные организации не исполняли в полной мере федеральные законы. В частности, «Республиканский социальный коммерческий банк» и «Инвест-Экобанк» проводили высокорискованную кредитную политику. В первом случае вменяется размещение денежных средств в низкокачественных активах, неисполнение обязательств перед кредиторами. Во втором случае организация «не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам».

«Евроинвест» и «Инвест-Экобанк», по данным ЦБ, также не соблюдали требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов. Кроме того, кредитные организации были вовлечены в проведение сомнительных транзитных операций.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также