Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Северной казны»

23 апреля 2015 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление страхования и перестрахования у екатеринбургской СК «Северная казна», - сообщили АПИ в пресс-службе регулятора.

«Данное решение принято в связи с неустранением Обществом с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности», - поясняет Банк России.

Таким образом, теперь «Северная казна», в соответствии с законодательством, должна принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе выплатить суммы по страховым случаям, а также передать обязательства по договорам или же расторгнуть их.

Напомним, в начале марта ЦБ РФ приостановил действие лицензии СК «Страховая казна» из-за неисполнения предписания Банка России «надлежащим образом в установленный срок». Позже регулятор в лице Уральского главного управления ЦБ РФ подал иск о возбуждении административного дела в отношении страховой. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также