Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге 130 обманутых дольщиков получат новые квартиры 3 июня

2 июня 2015 10:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обманутые екатеринбургские дольщики получат ключи от новых квартир в доме, специально спроектированном «Атомстройкомплексом» и возведенным в рамках жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка, - сообщили АПИ в пресс-службе компании.

В данный момент начинается ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса, включающего 16- и 14-этажные секции. В нем квартиры получат 130 обманутых дольщиков.

Торжественная церемония вручения ключей состоится 3 июня в 12:00 по адресу Хрустальногорская, 84. В ней примут участие министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько и гендиректор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Напомним, «Атомстройкомплекс» выиграл в конкурсе на оказание поддержки пострадавшим от недобросовестных застройщиков екатеринбуржцев в декабре 2012 года. На тот момент в реестре министерства строительства региона состояли 279 дольщиков.

По условиям конкурса застройщик обязан передать обманутым дольщикам квадратные метры в одном из многоквартирных домов. Без оплаты необходимо передать то количество квадратных метров, за которое дольщик внес оплату недобросовестному застройщику. Сверх оплаченного ими объема каждый дольщик мог приобрести дополнительно 5 кв. метров по фиксированной цене 39 400 рублей за кв. метр. Оставшиеся квадратные метры до полного размера выбранной квартиры подлежали оплате по цене застройщика - 48 500 руб. за кв. метр. Размер оплаченных квадратных метров у всех дольщиков был различный, преимущественно менее площади однокомнатной квартиры.

В связи с тем, что большинство обманутых дольщиков предпочло квартиры малого метража, был специально спроектирован дом в рамках строящегося жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка города Екатеринбурга. Возведение второго пускового комплекса из 12-10-7-этажных секций будет завершено до конца 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также