Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти поддержат предпринимателей на 300 млн рублей

29 апреля 2015 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал прием заявок на получение субсидий по модернизации оборудования. Заявки предприниматели смогут подать до 26 июня, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Всего на данный вид поддержки из областного и федерального бюджетов в этом году направят 305 млн рублей.

Предприятие с численностью менее 15 сотрудников может получить субсидию до 1 млн рублей; компании, где работают 15 и более человек, - до 10 млн рублей. Размер субсидии должен составлять не более 50% от общих затрат на оборудование.

В 2015 году предприятия смогут компенсировать затраты на оборудование, выпущенное не ранее 1 января 2010 года. Субсидии смогут получить предприятия, которые вкладывали в модернизацию оборудования в период с 1 января 2013 года.

На основании предоставленных документов и результатов выездных проверок специальная комиссия оценит заявки предприятий по балльной системе. Из заявителей, которые наберут 15 и более баллов, будет составлен рейтинг. Среди предприятий, получивших наибольшее количество баллов, и будут распределены субсидии.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также