Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге хотят возродить Уралмашзавод за счет Аргентины

24 апреля 2015 14:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Создание совместного с Аргентиной производства предприятием «Уралмаш - Буровое оборудование» позволит, по словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, возродить завод и существенно усилить присутствие уральских промышленников на мировом рынке, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

«Такие проекты позволяют нам говорить о возрождении нашего самого знаменитого промышленного гиганта, и самое главное - создаст новые рабочие места для заводчан и обеспечит значительный рост налоговых поступлений», - отметил Куйвашев.

Отметим, накануне президент РФ Владимир Путин на совместной с президентом Аргентины Кристиной Киршнер пресс-конференции сообщил, что «Уралмаш» планирует создать совместное с аргентинскими партнерами предприятие по производству нефтяного оборудования.

«Поддержка проекта президентом позволит реализовать его в кратчайшие сроки и в перспективе серьезно закрепиться нашим промышленникам на высококонкурентном рынке нефтегазового оборудования, встав в один ряд с производителями из Китая, Германии, США, Италии, Румынии. Кроме того, создание совместного производства обеспечит увеличение доли уральского оборудования на мировом рынке - сегодня основными потребителями «УРБО» являются страны СНГ, в частности Туркмения, Белоруссия, Азербайджан», - сказал свердловский губернатор.

Он также подчеркнул, что в последнее время «Уралмаш» активно занимается импортозамещением комплектующих: в прошлом году освоил производство верхнего привода грузоподъемностью 320 тонн, предназначенного для бурения нефтяных и газовых скважин в районах с холодным и умеренным климатом. Ранее данный узел поставлялся предприятиями США. Сейчас «УРБО» в сотрудничестве с другими свердловскими предприятиями ведет деятельность по разработке и внедрению отечественного очистительного оборудования для буровых установок - целый ряд изделий пройдет испытания уже в этом году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также