Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Регионам предложили забирать федеральную часть налога на прибыль

8 апреля 2015 11:17

МОСКВА. Федеральную часть налога на прибыль предложили передать на региональный уровень. Об этом на заседании Госсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев, - говорится в опубликованной на сайте Кремля стенограмме.

«Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что есть риск появления у регионов и муниципалитетов выпадающих доходов. Мы предлагаем передать федеральную часть налога на прибыль на региональный уровень. Эта мера послужит еще большим стимулом для регионов развивать предпринимательство и позволит им сбалансировать свои бюджеты», - отметил губернатор.

Кроме того, аналогичную ответственность, по его словам, имеет смысл установить и для регионов - с целью создания стимулов для муниципалитетов. Для этого предлагается законодательно закрепить направление в бюджеты муниципалитетов не менее 50% налоговых доходов предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения. Как считает Груздев, это обеспечит устойчивую налоговую базу для муниципалитетов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также