Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприятия инвестировали в 2014 году 257,1 млрд рублей

13 марта 2015 17:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Крупные и средние свердловские предприятия инвестировали в 2014 году 257,1 млрд рублей. Из них 100 млрд рублей, или 38,9%, составили инвестиции, освоенные на территории Екатеринбурга, а 157,1 млрд рублей, или 61,1%, - в других муниципалитетах, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

Меньше всего - от 1 до 3 млрд рублей - инвестиций вложено в таких городских округах, как Краснотурьинск, Красноуральск, Первоуральск, Ревда, Североуральский, Кушвинский, Асбествоский, Сухой Лог, Белоярский, Богданович, Березовский, Режевской. От 3 до 5 млрд рублей проинвестировано в Серовском и Верхнесалдинском городских округах, городском округе Среднеуральске. От 5 до 10 млрд рублей вложений направлено в городских округах Нижнетуринском, Полевском, Рефтинском, Верхнем Тагиле, Верхней Пышме.

Больше 10 млрд рублей инвестиций освоено в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и городском округе Заречный.

Отметим, что основой роста экономики, согласно Инвестиционной стратегии Свердловской области до 2030 года, должна стать сеть ряда муниципалитетов - 35 «точек экономического роста».

В центральной агломерации отраслевые приоритеты - машиностроение, логистика, фармацевтическая промышленность и социальная сфера. В западной - металлургия, машиностроение, агропромышленный комплекс, логистика, стройиндустрия, сфера туризма и социальная. В южной - металлургия, агропромышленный комплекс, стройиндустрия и социальная сфера. В восточной - лесная промышленность, агропромышленный комплекс, фармацевтическая промышленность, логистика и сфера туризма. В горнозаводской - металлургия, машиностроение, химическая и фармацевтическая промышленность, стройиндустрия и социальная сфера. В северной - металлургия, химическая и лесная промышленность, логистика, стройиндустрия, сфера туризма и социальная сфера.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также