Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бизнесмены, участвующие в госзакупках, получат отсрочку по уплате пеней и штрафов

6 марта 2015 16:00

МОСКВА. Предприниматели, участвующие в госзакупках, получат в 2015 году отсрочку от уплаты пеней и штрафов, а также возможность списания начисленных неустоек. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - сообщили АПИ в пресс-службе кабмина.

Отсрочку от уплаты неустоек или их списание предприниматели смогут получить в случае завершения в полном объеме в 2015 году исполнения всех обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением гарантийных обязательств.

В случае, если общая сумма неуплаченных неустоек не превышает 5% цены контракта, заказчик ее списывает.

Если же сумма больше 5%, но меньше 20% цены контракта, заказчик предоставляет отсрочку уплаты до окончания текущего финансового года либо списывает 50% неуплаченных сумм при условии внесения оставшихся 50% также до конца финансового года.

Если общая сумма неуплаченных неустоек превышает 20% цены контракта, заказчик предоставляет отсрочку по оплате штрафов и пеней до окончания текущего финансового года.

«Списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 3 настоящего постановления распространяется на принятую к учету задолженность поставщика (подрядчика, исполнителя) независимо от срока ее возникновения и осуществляется путем списания с учета задолженности поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по денежным обязательствам перед заказчиком, осуществляющим закупки для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд в порядке, установленном соответствующим финансовым органом», - говорится в тексте постановления.

Действует льготный режим до 1 января 2016 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также