Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ашан», «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Дикси» и «Лента» назвали продукты с «замороженными» ценами

5 марта 2015 12:48

МОСКВА. Перечень 20 социально значимых продуктов, на которые крупнейшие ритейлеры заморозили цены, запросила Федеральная антимонопольная служба. Так, «Ашан» будет удерживать стоимость самой низкой категории в каждом из городов присутствия, - сообщает ТАСС.

В список «Ашана» вошли баранина, говядина и свинина (кроме бескостного мяса), крупа гречневая, кура (кроме куриных окорочков), сливочное и подсолнечное масло, молоко питьевое, мука пшеничная, пшено, рис шлифованный, рыба мороженая неразделанная, сахар-песок, соль поваренная пищевая, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, чай черный байховый, яйца куриные, вермишель и спагетти. Для инициативы были выбраны товары первой цены и собственной марки «Каждый день».

В X5 Retail Group, куда входят магазины «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», розничные цены заморозят на одно наименование продукта не менее чем в 20 товарных категориях: гречка, хлеб, рис, чай, кофе, макароны, подсолнечное масло, мясо птицы, молоко, сметана, сыры, консервы, кефир, яйца, докторская колбаса, мука, зеленый горошек и другие продукты повседневного спроса. В «Пятерочке» придержат цены на некоторые наименования хлеба, тушенки, масла, чая, кофе, сыра, мяса цыплят и других продуктов. Марки продуктов могут различаться в зависимости от регионов. В «Перекрестке» не изменятся цены на куриные яйца, муку, зеленый горошек, гречку, сыр, сметану и другие товары. В «Карусели» цены заморозят на картофель, капусту, лук, яблоки и молоко.

В магазинах сети «Дикси», помимо гречневой крупы, риса, пшена, макаронных изделий, подсолнечного и сливочного масла, муки, пельменей и замороженной рыбы, дорожать не будут черный и белый хлеб, молочные продукты. Для таких товаров предусмотрены специальные ценники.

Торговая сеть «Лента» подготовила списки по Санкт-Петербургу, Новосибирску и Красноярску. В них вошли мясные суповые наборы, рыба, картофель, морковь, лук, гречка, рис, макароны, масло, молоко, чай и прочее.

Напомним, ритейлеры России на два месяца заморозили цены на 20 социально значимых товаров. Решение о том, какие именно продукты войдут в списки, принимает каждый ритейлер самостоятельно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также