Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Немецкий бизнес останется на Среднем Урале, несмотря на сложности

2 февраля 2015 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Немецкие бизнесмены не намерены сворачивать свои проекты на Среднем Урале из-за кризиса, заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс.

«От лица всего немецкого бизнеса хотел бы сказать о том, что никто не намерен разрушать созданные связи, все стремятся сохранить конструктивный характер сотрудничества. При этом компании, которые локализовали свое производство в России, переживают кризисную ситуацию значительно легче», - отметил он.

Глава ВТП посетил столицу Среднего Урала в рамках проведения выездного заседания правления палаты, в котором приняли участие как его члены, так и представители известных компаний Германии, работающих на территории РФ.

В ходе встречи с Хармсом премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер подчеркнул, что Средний Урал по-прежнему открыт для контактов.

«Правительство Свердловской области и местное бизнес-сообщество окажут всестороннюю поддержку иностранным компаниям, которые готовы к локализации производства на территории нашего региона», - подчеркнул он.

Отметим, в конце февраля в Германию отправится свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. По словам министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, в ходе поездки планируется презентовать Свердловскую область немецким бизнесменам.

«Учитывая возможности и авторитет Российско-Германской внешнеторговой палаты, мы можем рассчитывать на значительные результаты визита», - считает министр.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также