Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российско-германский форум энергоэффективности пройдет в Екатеринбурге 9 декабря

5 декабря 2014 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестой российско-германский форум энергоэффективности пройдет в Екатеринбурге 9 декабря. Мероприятие ежегодно проводит немецкое энергетическое агентство ГмбХ (ДЕНА) при поддержке правительства Свердловской области и Уральского федерального университета, - сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

В этом году российско-германский форум откроют министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и губернатор региона Евгений Куйвашев. Традиционно цель форума - всесторонний обмен опытом и установление долгосрочных контактов российских и немецких компаний, способствующих развитию энергоэффективности. По словам организаторов, сейчас, в период изменения внешнеэкономических условий, особенно важно поддерживать развивающиеся партнерские взаимоотношения.

«Как инновационные технологии могут повысить энергоэффективность в коммунальной энергоинфраструктуре и индустрии? На этот вопрос будут отвечать ведущие спикеры форума вместе с каждым из его участников. Форум зарекомендовал себя в качестве уникальной платформы для обмена опытом и определения дальнейших возможностей российско-немецкого сотрудничества в области политики, экономики, управленческих структур и науки», - рассказывают в пресс-службе.

Участие в форуме является бесплатным, однако необходима предварительная регистрация. С официальной программой мероприятия можно ознакомиться здесь


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также