Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Регионам выделят 50 млрд рублей на рынок труда

27 января 2015 09:29

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором утвержден порядок предоставления из федерального бюджета 50 млрд рублей субсидий регионам для решения проблем на рынке труда, - сообщает РИА «Новости».

«В сложившихся условиях важно поддержать тех, кому и без кризисных проблем трудно найти работу, я имею в виду молодежь, у которой еще нет опыта работы по специальности, и инвалидов. Молодым людям будем помогать за счет предоставления грантов работодателям для организации рабочих мест. Что касается людей с ограничениями по здоровью, то речь идет о сохранении тех мест, на которых они уже работают», - сказал он на встрече с вице-премьерами.

Медведев также отметил, что по возможности необходимо создавать и новые рабочие места на некоммерческих началах, подходящие для инвалидов, например, в муниципальных органах управления или организациях, которые выполняют соцзаказы.

«Те, кто получает субсидию, прошли отбор. Одним из условий этого отбора является наличие своей региональной программы, и, конечно, этим должны заниматься все регионы. Это не только федеральная проблема, она решаться должна именно при концентрации усилий регионов и РФ», - сказал премьер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также