Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ назначил временную администрацию екатеринбургской СК «Северная Казна»

25 декабря 2014 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк России на шесть месяцев назначил временную администрацию екатеринбургской страховой компании «Северная Казна» для «реализации мер по восстановлению платежеспособности». Полномочия исполнительных органов СК приостанавливаются, - сообщили АПИ в пресс-службе ЦБ РФ.

Руководителем временной администрации компании назначен арбитражный управляющий Игорь Коваль. Также для осуществления контроля деятельности СК в нее направлены представители департамента страхового рынка Банка России.

«В период деятельности временной администрации Общество осуществляет хозяйственную деятельность, заключает договоры страхования и исполняет обязательства, вытекающие из договоров страхования, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, действующей лицензией, положениями договоров страхования и правил страхования», - говорится в сообщении регулятора.

Гендиректор СК «Северная Казна» Александр Меренков заявил, что сейчас уточняются причины введения внешнего управления, после чего в компании будут работать над устранением замечаний.

«В ноябре и декабре СК «Северная Казна» в рамках взаимодействия с Центральным банком уже подготовила и предоставила стратегию развития на три года, план повышения эффективности и развития Компании на 2015 год. В настоящее время Компания работает в прежнем режиме, мы продолжаем нести ответственность перед клиентами, только теперь все решения генеральный директор должен согласовывать с временной администрацией как органом, назначенным Центральным банком. Завтра будет встреча с руководителем временной администрации, будет определен порядок взаимодействия и принятия решений на период действия приказа», - прокомментировал Александр Меренков.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также