Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

13 ноября 2014 14:11

МОСКВА.Четвертый квартал для бизнеса традиционно является одним из самых успешных: сезонный рост объемов продаж фиксируется практически во всех секторах экономики. В рост идут и небольшие предприятия, и огромные корпорации,- сообщили АПИ в пресс-службе Сбербанка.

«Однако в погоне за прибылью, многие забывают о том, что этот период наиболее оптимален для инвестиций в развитие бизнеса. Если собственных средств не хватает, то самое время воспользоваться заемными ресурсами. Банки в этот период часто предлагают хорошие условия - снижают ставки, повышают лимиты и ускоряют процесс одобрения кредита. Кредит, полученный под Новый год, в результате может стать хорошим подспорьем для роста бизнеса в следующем году»,- отметили в пресс-службе.

Так, Сбербанк с 1 сентября снизил процентные ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса на сумму более 15 млн рублей. Снижение ставок в рамках спецпредложения составило до 1,5 процентных пунктов.

Специальные условия распространяются на пять наиболее востребованных кредитных продуктов: «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Недвижимость», «Бизнес-Рента» и «Госзаказ». Таким образом, кредит по сниженной процентной ставке можно получить на разные цели - пополнение оборотных средств, модернизацию производства, покупку коммерческой недвижимости, рефинансирование кредитов в других банках и не только.

Спецпредложение действует при соблюдении двух условий. Во-первых, поддержание в Сбербанке не менее 80% оборотов. Во-вторых, оформление или наличие одной из банковских услуг: зарплатный проект, инкассация или эквайринг.

Акция продлится до конца года.

«Предлагаем предпринимателям краткую памятку - что сделать перед Новым годом, чтобы в следующем году жить стало лучше. Необходимо модернизировать производство (в ноябре кредит на модернизацию производства в Сбербанке можно получить по сниженной процентной ставке; если учесть, что речь идет о сумме кредита от 15 млн рублей, то снижение до 1,5 процентного пункта принесет значительную экономию), купить недвижимость (кредит на покупку коммерческой недвижимости банк также выдает по сниженной ставке) и рефинансировать кредиты (если когда-то вы взяли кредит по ставке, которая сегодня уже не соответствует рыночным условиям, то стоит задуматься о переплатах; крупные банки уже давно предоставляют возможность перекредитоваться на более выгодных условиях - Сбербанк не исключение)»,- отметили в Сбербанке.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также