Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО увеличило доходы от перечисления прибыли ГУПов до 50 млн рублей

15 декабря 2014 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. МУГИСО скорректировало программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации госимущества региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Так, увеличены доходы от перечисления части прибыли государственных унитарных предприятий до 50 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Еще около 60 млн рублей должны принести доходы от аренды земель, находящихся в собственности Свердловской области. МУГИСО также уменьшило расходы на управление госимуществом со 191 млн рублей до 134 млн рублей и на приобретение земель сельхозназначения - с 40 миллионов рублей до 18 млн, что позволит приобрести порядка тысячи гектаров.

Как подчеркнул в докладе перед депутатами комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству свердловского заксобрания замминистра Александр Самбурский, особое внимание при внесении изменений в программу управления государственной собственностью уделялось вопросам сокращения расходов на управление имуществом и сбалансированности регионального бюджета.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также