Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лицензирование управляющих компаний в Свердловской области начнется 27 ноября

25 ноября 2014 10:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием заявлений на сдачу квалификационных экзаменов для соискателей лицензий на управление многоквартирными домами (МКД) начнется в Свердловской области 27 ноября, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Для получения лицензии соискатель должен подать в ГЖИ три заявления: о допуске к квалификационному экзамену, о выдаче квалификационного аттестата и о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД. Информация о выданных квалификационных аттестатах будет размещаться на официальном сайте Госжилинспекции.

Для запуска процедуры лицензирования в регионе уже подготовлены все необходимые нормативно-правовые акты как на федеральном, так и на региональном уровне: утвержден порядок проведения и определения результатов квалификационного аттестата, порядок ведения реестра квалификационных аттестатов. Также создана специальная лицензионная комиссия, утвержден ее состав и порядок организации ее деятельности.

Более подробная информация в ближайшие дни появится в разделе «Лицензирование» на официальном сайте управления ГЖИ Свердловской области. 

 

© Служба новостей АПИ
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также