Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Директор двух управляющих компаний Артемовского предстанет перед судом

5 ноября 2014 18:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по делу Анны Чесноковой - директора управляющих компаний ООО «Чистый дом» и ООО «Чистый домъ» города Артемовского по статье 201 УК «Злоупотребление полномочиями»,- сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Облкоммунэнерго».

Дело Чесноковой отправлено в Артемовский городской суд. Отметим, что на 30 июля 2014 года долг управляющих компаний «Чистый дом» и «Чистый домъ» перед Облкоммунэнерго суммарно составил более 11 млн рублей.

С 2010 года, когда ОАО «Облкоммунэнерго» приступило к теплоснабжению в Артемовском, предприятие столкнулось с отсутствием перечисления средств за поставленные ресурсы со стороны местных управляющих компаний.

«Деньги перечислялись исключительно по решению судов через 9-12 месяцев после поставки ресурса, да и то не в полном объеме. Коммунальному предприятию пришлось обратиться за содействием к правоохранительным органам для привлечения к ответственности директоров местных управляющих компаний»,- рассказывают на предприятии.

На сегодняшний день следственные действия в отношении директоров всех управляющих компаний города Артемовского завершены. Судебное рассмотрение уже ведется по делу директора УК «Темп» и «УК-ТЕМП» Людмилы Пономаревой (ст. 165 УК). Материалы уголовного дела по статье 165 УК в отношении А.В.Юшкова, директора управляющих компаний «РСК», «Альтернатива», «Порядок», «ПОРЯДОК», были переданы в Артемовский городской суд еще в июле 2014 года, однако заседания по рассмотрению дела пока не проходили.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также